Русская народная сказка
Исполняет Татьяна Пельтцер
Жил-был в одной деревне мужик Иван. Задумал он брата Степана в дальнем селе проведать.
Долго шел, умаялся и решил отдохнуть у речки. А там уже старичок сидит, тоже отдыхает- лапти снял, под березу поставил, сидит закусывает. Разговорились. Оказывается дедушка в Москву идет. Удивился Иван – пешком-то полгода до Москвы идти! Но оказалось, что лапти у деда не простые, чудесные. Он их сам сплел. Обуешься в них - ноги сами и побегут.
Посидели, поговорили, потом дедушка заснул. А Иван снял он свои лапти, под берёзку поставил, а дедовы-то взял потихоньку да обулся. Только он обулся - как подхватило-то нашего Ивана, перекувырнуло в воздухе, да и понесло по дороге! Бежит он со всех ног. Перепугался, кричит:
- Ноги, вы куда? Стойте!
Подбегает он к селу, где брат живёт. Вот и дом брата. Влетает в сени, - ведро опрокинул, на метлу наскочил, да и повалился на кучу сухих веников. Лежит, ногами в воздухе болтает.
Снял лапти и думает: “Стыдно как! Как же это я дедушку-то обидел? Ой, нехорошо! Стану возвращаться - отдам ему его лапти“.
Несколько раз меняли лапти хозяина, как это было - вы узнаете дальше из сказки.
В конце концов приплыли лапти по реке к дедушке. Достал он их из воды, на солнышке обсушил, посмеялся, обулся, да и пошёл своей дорогой. Сам он их сплёл - они его и слушаются, не бегут, коли ему не надо.
Слушать Чудесные лапоточки онлайн в хорошем качестве
ОТЗЫВЫ НА Чудесные лапоточки (0)
Оставить отзыв
Что бы вы не тратили своё драгоценное время на просмотр фильма, который не понравился большой массе зрителей, мы создали рейтинг просмотра, по которому вы сами сможете решить смотреть вам данную картину или нет.
Рейтинг оценивается по 10 бальной шкале. Верхняя часть рейтинга (большими буквами) определяет рейтинг по версии "Кинопоиск", а в нижней части рейтинг по версии сайта "IMDB"
Пример:
8.45 - оценка, данные значения для каждой киноленты разные.
(45767) - количество зрителей которые проголосовали за данный фильм.
По мнению пользователей оценки можно распределить по следующей шкале:
1.1-1.9 - ужаснее некуда, стыдно смотреть такое.
2.0-2.9 - ужас, не советую
3.0-3.9 - Не понравился большой части аудитории, смотреть не стоит так считают многие киноманы.
4.0-4.9 - Обычный фильм, как многие говорят, ничего нового, но все, же смотреть можно.
5.0-6.5 - Хороший фильм, можно посмотреть, большой части аудитории данная лента понравилась.
6.6-7,9 - Очень хороший фильм, стоит обязательно посмотреть.
8.0-10.0 - Шедевр, в обязательном порядке посмотрите, уж точно не пожелеете! Зачастую такие фильмы получают награды, и являются прорывом в киноиндустрии!
Для того, чтобы скачать нужный вам файл с сайта filmix.me, необходимо сделать следующее:
1) Воспользуйтесь поиском, для нахождения нужного фильма/сериала:
- в окошко поиска вводим нужное название фильма/сериала. Пример: Дневники вампира
2) Открываем файл фильма и под постером кликаем по ссылке «скачать»
3) Для того чтобы началось скачивание, у вас должна быть установлена программа µTorrent
- загрузить и установить программу можно по этой ссылке http://www.utorrent.com/downloads
- после того как программа будет готова к скачиванию, не забудьте указать путь файла на вашем компьютере, чтобы быстро отыскать загруженный фильм.